Allievi

1926-1927

Barnola Henri, uditore, Francia

Bougon Francis, uditore, Francia

Brugnaux Paul, uditore, Francia

Bulletti Enrico, uditore, Italia

Buratović Andjeo, uditore, Iugoslavia

Codaghengo Alfonso, uditore, Italia

Da Rocca Di Papa Leonardo, uditore, Italia

De Witte Maria Chiara, uditore, Belgio

Delalle Ivo, ordinario, Croazia

Des Graviers Jean, ordinario, Francia

Ferretto Giuseppe Antonio, ospite, Italia

Fausti Romano, uditore, Italia

Giovannetti Leonardo, uditore, Italia

Girad Paul, uditore, Francia

Kalsbach Adolf, ordinario, Germania

Klauser Theodor, ospite, Germania

Kardos Tiburtio, uditore, Cina

Leurent Georges, ordinario, Francia

Łominski Leon, ordinario, Polonia

Markthaler Paul, ordinario, Germania

Marx Joseph, uditore, Germania

Mesnard Maurice, ordinario, Francia

Montebaur Joseph, ordinario, Germania

Negrier Armand, uditore, Francia

Paladini Luigi, uditore, Italia

Pfister Pierre Jean Marie, ordinario, Francia

Puglielli Egidio, ordinario, Italia

Quentin Henri, ordinario, Francia

Reverdy Joseph, uditore, Francia

Schneider Alfonso Maria, ordinario, Germania

Schümmer Johann, uditore, Germania

Silli Antonino Eugenio, ordinario, Italia

Turcio Genesio, ordinario, Italia

Van de Wael Gerard, uditore, Olanda

Vielliard René Marie Jules, ordinario, Francia

Vives i Gatell José, ospite, Spagna

Zeltl Engelbert, uditore, Germania

1927-1928

Andre Charles, ordinario, Francia

Antonelli Ferdinando, ordinario, Italia

Girri Martino, ordinario, Italia

Humair Charles, ordinario, Svizzera

Jasionowski Marian, ordinario, Polonia

Junyent Y Subira Eduard, ordinario, Spagna

Lestocquoy Jean François, ordinario, Francia

Löw Joseph Maria Karl, ordinario, Austria

Messerschmidt Franz, ordinario, Germania

Michel Anton, ordinario, Germania

Quasten Johannes, ordinario, Germania

Sühling Friedrich, ospite, Germania

Thulin Oskar, ospite, Germania

1928-1929

De Bruyne Lucien, ordinario, Belgio

Hillenbrand Frederik, ospite, USA

Menini Maria, ospite, Italia

Mihalyi Ernö, ospite, Ungheria

Oppenheim Philipp, ospite, Germania

O’ Rilly John A., uditore, Canada

Pietrogrande Anton-Luigi, ospite, Italia

Reinhold Johann Hochwurden, ospite, Germania

Sangermani Mario, ordinario, Italia

Somogzi Antal, ospite, Ungheria

Van Beek Cornelis, ordinario, Olanda

1929-1930

Colloton Gio Batta Basil, ordinario, Canada

De Justh Istvan, ordinario, Ungheria

Distolfi Liberato, ordinario, Italia

Hernández y Hernández Francisco, uditore, Spagna

Kolb Gallo, ordinario, Svizzera

Kwiecinski Antoni, ordinario, Polonia

Langenfeld Nicholas, ordinario, USA

Perler Othmar, ordinario, Germania

Sonzogni Luigi, ordinario, Italia

Wand Augustin, ordinario, USA

Daguet Romanus, uditore, Svizzera

Geza Pal, uditore, Cina

Vatin Etienne, uditore, Francia

1930 -1931

Amato Carmelo, ordinario, Italia

Battle y Huguet Pedro, ordinario, Spagna

Carraro Giuseppe, ordinario, Italia

Graf Ludwig, ordinario, Svizzera

Jannone Antonio, ordinario, Italia

Macevicius Juozapas, ospite, Lituania

O’Hare Ivor, ordinario, Irlanda

Piu Plinio, ordinario, Italia

Raschle Gallus, uditore, Svizzera

Schuchert August Bernhad, ordinario, Germania

Venturi Vincenzo, ordinario, Italia

Visser Wauter Jakob Anton, ospite, Olanda

Zucchiatti Mario, ordinario, Italia

1931 – 1932

Bagatti Bellarmino, ordinario, Italia

Donckel Emile, ordinario, Lussemburgo

Gerke Friedrich Wilhelm August, ospite, Germania

Greselin Guido, uditore, Italia

Michelini Livio, uditore, Italia

Rossi Giovanni, ordinario, Italia

Schäfer Ernst, uditore, Germania

Segui y Vidal Gabriel, ordinario, Spagna

Thomas Peter Alois, ordinario, Germania

Van der Meer Frederik Gerben Louis, ordinario, Olanda

1932 – 1933

Calvi Andrea, ordinario, Italia

Cawley Giovanni, ospite, Irlanda

Claveras Girolamo, ospite, Spagna

De Rònay Laszło, ordinario, Ungheria

Fantini Pio, ordinario, Italia

Kirschbaum Engelbert, ordinario, Germania

Kollwitz Friedrich, ordinario, Germania

Poll Vicente, ospite, Spagna

Schindler Peter, ordinario, Danimarca

1933-1934

Croquison Joseph, ordinario, Belgio

Filliger Johann, ospite, Svizzera

Focaccia Primo, ordinario, Italia

Frutaz Amato Pietro, ordinario, Italia

Hofmann Lino, uditore, Germania

Meyer Kasimir, uditore, Germania

Pesci Benedetto, ordinario, Italia

Ricolfi Giacomo, uditore, Italia

Stommel Eduard, uditore, Germania

1934-1935

Bretzler Heinrich Kaplan, ordinario, Germania

Da Fellers Lorenz, uditore, Svizzera

Darsy Félix Dominique, ordinario, Francia

Ducey Michael, ospite, USA

Fahey John, uditore, USA

Ferrero Alfonso, uditore, Italia

Kennedy Vincent Lorne, ordinario, Canada

Koenig Henry, ospite, USA

Lemieux Ernest, ospite, Canada

Linton Olof, uditore, Svezia

Marx Peter, ordinario, Germania

Mohr Richard, uditore, Germania

Pacacio Michele, ordinario, Italia

Prete Serafino, ordinario, Italia

Rainer Otto, uditore, Austria

Rodenbeck Johannes, ordinario, Germania

1935-1936

Baldracco Gastone, ordinario, Italia

Cizauskas Pio, ordinario, Lituania

Fanelli Marcello, uditore, Italia

Ferrua Antonio, ordinario, Italia

Gilli José, uditore, Spagna

Haggeney Heinrich, ordinario, Germania

Kent John Edward, uditore, Inghilterra

Liutkevičius Juozapas, uditore, Lituania

Manthey Jan, ordinario, Polonia

Navazio Nella, uditore, Italia

1936 -1937

Addis Ovidio, uditore, Italia

Bost Albert, uditore, Francia

Capara Maria Luisa, uditore, Svizzera

Cucco Giovanni Giacomo, ordinario, Italia

Ferrando Roig Juan, ordinario, Spagna

Gendebien Anselme, uditore, Belgio

Leclerc Julien, ospite, Francia

Lutton Joseph, uditore, Francia

Meura Emile, ordinario, Francia

Muzi Luigi, uditore, Italia

Riezler Remigius, uditore, Germania

Schelkle Karl, uditore, Germania

Ubac Anscario, ospite, Spagna

Widmer Karl, uditore, Svizzera

1937-1938

Bourque Emmanuel, ospite, Canada

Carletti Alessandro, ordinario, Italia

Chatillon François, uditore, Francia

Chomyn Rafaił, uditore, Polonia

Cimino Gaetano, uditore, Italia

Curielli Josephus, uditore, USA

Fahey John, ospite, USA

Fattinnanzi Armando, ordinario, Italia

Lucchesi Giovanni, ordinario, Italia

Martimort Aimé Geoerges, uditore, Francia

Milani Nazareno, ordinario, Italia

Morato Y Marti Juan, uditore, Spagna

Ottaviani Vittorio, ordinario, Italia

Self Harriet Cecilia, uditore, USA

Sena Enrico, uditore, Italia

Sölch Ghisbert, ospite, Francia

Suttner Johann, uditore, Germania

Terribili Alessandro, ordinario, Italia

1938-1939

Bellano Ferdinando, uditore, Italia

Baus Karl, ordinario, Germania

Buogo Giovan Angelo Maria, ordinario, Italia

Castagnoli Ferdinando, ordinario, Italia

De Abadal Maria, uditore, Spagna

Fletcher William, uditore, USA

Maltese Rosalia, uditore, Italia

Małunowiczówna Leokadia ordinaria Polonia

Marinaro Francesco, uditore, Italia

Mercurelli Catullo, ordinario, Italia

Proietti Oliviero, ordinario, Italia

Rogeau Roger, uditore, Francia

Russel Lafberty Harris, uditore, USA

Śluzek Stefan, ordinario, Polonia

Takayoshi Tomizawa Benedict, uditore, Giappone

Tournus Bernard, uditore, Francia

1939-1940

Bovini Giuseppe, ordinario, Italia

Camprubí Alemany Francisco, ordinario, Spagna

Claveras Girolamo, ordinario, Spagna

Gambino Baldassarre, uditore, Italia

Landzaat Georg, ordinario, Polonia

Miano Ernesto, ospite, Italia

Quetglas Pujol Miguel, ordinario, Spagna

Vismans Antoninus, uditore, Olanda

1940-1941

Cassetti Mario, ordinario, Italia

Gagov Joseph Maria, ordinario, Bulgaria

Grassis Giuseppe, uditore, Italia

Guidotti Lionello, ordinario, Italia

Leoni Bruno, ordinario, Italia

Mencucci Angelo, ordinario, Italia

Pericoli Mario, ordinario, Italia

Signetto Zeffirino da Tonengo, ordinario, Italia

Soranzo Giusto, ordinario, Italia

1941-1942

Kempf Theodor Konrad, ordinario, Germania

Kirigin Martin, ordinario, Rep. Ceca

Levàrdy Rudolf, ordinario, Ungheria

Pietraszek Gaudenty, ordinario, Polonia

Romagnoli Emilio, ordinario, Italia

1942-1943/1943-1944

Balboni Dante, ordinario, Italia

Bugnini Annibale, ordinario, Italia

Farinelli Mariano, ordinario, Italia

Müller Michael, ordinario, Germania

Oñativia Aurela Ignacio, ordinario, Spagna

Piccari Tarcisio, ordinario, Italia

Pizza Achille, ordinario, Italia

Ruggiero Benedetto, ordinario, Italia

1944-1945

Amore Agostino, ordinario, Italia

Mugnai Angelo, ordinario, Italia

Vandelli Fosco, ordinario, Italia

1945-1946

Fasola Umberto Maria, ordinario, Italia

Ferrari Gabriele, ordinario, Italia

Lupori Mario, ordinario, Italia

Maggio Stefano, ordinario, Italia

Martinelli Guido, ordinario, Italia

Trenta Antonio, ordinario, Italia

Vermaseren Maarten Jozef, ospite, Olanda

Voelke Ludwig, ordinario, Germania

Žvirblys Jonas, ordinario, Lituania

1946-1947

Maiorano Reginaldo, ordinario, Inghilterra

O’Neill Virgilio, ordinario, USA

Pérez Lerendegui José, ordinario, Spagna

Roig Izquierdo Alfonso, ordinario, Spagna

Vanmaele Prospero Basile, ordinario, Belgio

Schmidt Ermanno, uditore, Olanda

1947-1948

Alonso Pajares Jiulian, ordinario, Spagna

Brasò Gabriel M. Luis, ordinario, Spagna

Constantinidis Chrysostomos Emilyos, ordinario, Turchia

Daly Hugo, ordinario, Irlanda

Jserloh Erwin, uditore, Germania

Testini Pasquale, uditore, Italia

1948-1949

Aviža Jonas, ordinario, Lituania

Bussierès Eduard, ospite, Canada

Corbin de Mangou Solange, uditore, Francia

Iserloh Erwin, uditore, Germania

Mazzotti Mario, ordinario, Italia

Töke Laszlo, ospite, Ungheria

Virdis Antonio Maria, ordinario, Italia

Vollebregt Godfried, uditore, Olanda

Willemin Silvère, uditore, Svizzera

1949-1950

Bowman Gijsbert, uditore, Olanda

Catteruccia Luigi Maria, uditore, Italia

Fassbinder Elisabeth, uditore, Germania

Ferrari Guido, ordinario, USA

Geppetti Giuliano M., ordinario, Italia

Guerini Rocco, uditore, Italia

Kötting Bernhard, uditore, Germania

Marcos Pous Alejandro, ordinario, Spagna

Northoff Christoph F., uditore, Germania

Pediconi Flavia Domitilla, ospite, Italia

Platero Fernández Ramon, ordinario, Spagna

Pompei Luigi, uditore, Italia

Rogger Igonio, uditore, Italia

Stuiber Alfred, uditore, Germania

Thun-Hohenstein di Ferdinando, uditore, Italia

1950-1951

Bélisle Gilles, uditore, Canada

Birrer Jakob, uditore, Svizzera

De Cuyper Violette, uditore, Belgio

Duggins Hillis Latimer, ordinario, USA

Emminghaus Johannes, uditore, Germania

Gasol José M., ordinario, Spagna

Pedroni Genesio, ordinario, Svizzera

Vogel Cyrille, ordinario, Francia

1951-1952

Barmettler Leo, ordinario, Svizzera

Calore Camillo, ordinario, Italia

De Rocker Firmino, ordinario, Belgio

Flugi d’Aspermont Mariano, uditore, Italia

Langman Jerzy, ordinario, Polonia

Schumacher Walter-Nikolaus, uditore, Germania

Sensi Americo, ordinario, Italia

Veranneman de Watervliet Jean, uditore, Belgio

1952-1953

Bertacchi Luisa, ordinario, Italia

De Villefranche Benoit, uditore, Francia

Giess- Schwill Hildegard, ospite, Germania

Hammer Raimund, uditore, Germania

Jounel Pierre, uditore, Francia

Lenzenweger Joseph, ospite, Austria

Menis Giancarlo, ordinario, Italia

Wagner Viktor , ospite, Germania

Zorić Kreṧimir, ordinario, Croazia

1953-1954

Fortin Benjamin, ordinario, Canada

Giorgi Alfio, ordinario, Italia

Muff Maria, uditore, Svizzera

Serrano Gomez Luis Ricardo, uditore, Colombia

Stahn Eva, ospite, Germania

Stassinopulu Agnese Evi ordinaria Grecia

Verbakel Wilfrido, uditore, Olanda

Verejken Willibaldo, uditore, Olanda

Wolters Rosemarie, ospite, Germania

1954-1955

Amstutz Joseph, uditore, Svizzera

Catòn Fernandez Josè Maria, ordinario, Spagna

Inglés Gomà Teodoro Maria, ordinario, Spagna

Membrez Albert, ordinario, Svizzera

Mundò Anscario, ordinario, Spagna

Nestori Aldo, ordinario, Italia

Pacetti Carlo, ordinario, Italia

Van Laarhoven Jan , ospite, Olanda

Hänggi Antonio, ospite, Svizzera

1955-1956

Derkx Maria, ospite, Olanda

Gambarotta Angelo, ordinario, Italia

Imkamp Joseph, ospite, Olanda

Mendes Cardoso Manuel, ordinario, Portogallo

Oliver Narbona Manuel, ordinario, Spagna

Türr Ervin Istvan, ordinario, Ungheria

Vaillancourt Pauline, ospite, Canada

Van Esbroeck Lucie Paule, uditore, Belgio

1956 – 1957

Aznar Ibáñez José, ordinario, Spagna

Carpinteri Salvatore, ordinario, Italia

Japundžić Marko, ordinario, Croazia

Magne Jean, ospite, Francia

Mathopoulos Panagiotis, ospite, Grecia

Miotto Eugenio, ospite, Italia

Reekmans Louis Jean, ordinario, Belgio

Rodriguez Almeida Emilio, ordinario, Spagna

Sauget Joseph Marie, ospite, Francia

Vallquist Gunnel, uditore, Svezia

1957 – 1958

Apellaniz Castroviejo Giovanni Maria, ospite, Spagna

Armellini Enzo, ordinario, Italia

Baltrons Robert Ginés, ordinario, Spagna

Burger Ottilia Berta, ospite, Germania

Diez Antoñanzas Jesus Raimondo, ospite, Spagna

Junyent Rafart José, ordinario, Spagna

Szelschauz Anna, ospite, Polonia

Welkenhuysen Andrea, ospite, Belgio

1958 – 1959

Barreiro Mallon Baudilio, ordinario, Spagna

Bonfioli Mara, ospite, Italia

Cavalleri Ottavio, ospite, Italia

Chełkowska Krystyna, ospite, Polonia

Desbois Marie Marguerite, ospite, Francia

Dias Heitor Patrâo José, ordinario, Portogallo

Do Paço Quesado Anibal, ordinario, Portogallo

Hamon Joseph Marie, uditore, Francia

Heuser Mary, ospite, USA

Martinez Fazio Luis Maria, ordinario, Spagna

Pasierb Janusz Stanisław, ordinario, Polonia

Wicksteed Samson, ospite, Inghilterra

1959 – 1960

Cabié Robert, ospite, Francia

Ferrari Giuseppe, ospite, Italia

Gomez Ciriza Roberto, ospite, USA

Goulart De Melo Borges Artur, ordinario, Portogallo

Kizeridis Panagiotis, ordinario, Grecia

Körbel Kurt, ordinario, Rep. Ceca

Lukken Gérard, ospite, Olanda

Matteocci Giuseppe, uditore, Italia

Meaolo Gaetano, ospite, Italia

Santos Fernandez Faustino, ordinario, Spagna

Sterke Marino, ospite, Olanda

Van Moorsel Paul, ospite, Olanda

1960 – 1961

Bergsma Johan Heinrich, ospite, Olanda

Bewerunge Norbert, ordinario, Germania

Fallico Anna Maria, ospite, Italia

Langewellpott Ernest Wilhelm , ospite, Germania

Maier Jean Louis, ospite, Svizzera

Matteocci Giuseppe, ordinario, Italia

Nocilli Giuseppe, ordinario, Italia

Pescatori Polidori Letizia, ospite, Italia

Recio Veganzones Alejandro, ordinario, Spagna

Reuter Norbert, ordinario, Lussemburgo

Spada Emilio, ordinario, Italia

Tranquilli Leali Rita, ospite, Italia

1961 – 1962

Annis Maria Beatrice, ordinario, Italia

Bach Edgar, ospite, Germania

Iturgaiz Ciriza Domingo, ordinario, Spagna

Rouwet Johannes Petrus, uditore, Olanda

Roelen Elisabeth, uditore, Belgio

1962 – 1963

Borg Vincenzo, ordinario, Malta

Casal Gabriel Maria, ospite, Filippine

Geertman Herman, ospite, Olanda

Kostick Mary Remigia, ospite, USA

Lebreton Marie Magdeleine, ordinario, Francia

Trombetta Bruno, ordinario, Brasile

Van Moorsel Paul, ospite, Olanda

Walter Monika, ospite, Germania

1963 – 1964

Baldassari Antonio, ordinario, Italia

Dagens Claude, ordinario, Francia

Frank Kristin Elisabeth, ospite, Germania

Hugo André Malan, uditore, Sud. Africa

Mura Maria Luisa, ordinario, Italia

Simpson Cyril Regis, ospite, Cile

1964 – 1965

Ansteensen Ingeborg, ordinario, Norvegia

Cathelinaud Nancy, ordinario, Francia

Charalampidis Costantino, ordinario, Grecia

Comneno Helle, ospite, Russia

Cotter Eugene, ospite, USA

Dassmann Ernst, ospite, Germania

Fernandez Molina Faustino, ordinario, Spagna

Hoffscholte Lideke, ospite, Olanda

Jacquard Robert, ordinario, Francia

Sansolini Massimo, ospite, Italia

Saxer Victor, ordinario, Francia

Steinby Eva Margareta, ospite, Finlandia

Stopniak Franciszek, ordinario, Polonia

Tricori Maria Luisa, ospite, Italia

Zuber Alain, ospite, Svizzera

1965 – 1966

Carletti Carlo, ospite, Italia

Elorza y Guinea Juan Carlos, ordinario, Spagna

Jaton Jean Claude, ospite, Svizzera

Rodriguez Almeida Emilio, ordinario, Spagna

1966 – 1967

Bakirtzis Eraklès, uditore, Grecia

Bruckner Eckhard, ospite, Germania

Dadswell Jean Marion, ospite, Australia

Ermini Pani Letizia, uditore, Italia

Gamrath Helge, ospite, Danimarca

Heller Gisela M., ordinario, Germania

Kawczyński Ludwik Rafal, ordinario, Polonia

Morrin Frederick, ospite, Irlanda

Nelan Joseph Francis, ospite, USA

Rani Angelo, ordinario, Italia

Schmidt Heinz, ospite, Germania

Scibelli Andrea, ordinario, Italia

Snyder Graydon, ospite, USA

Vakirtgis Iraklis, ordinario, Grecia

Waibel Lothar, ospite, Germania

1967 – 1968

Caprara Roberto, uditore, Italia

Dalla Torre del Tempio di Sanguinetto Giacomo, ospite, Italia

Décréaux Joseph, ordinario, Francia

Fronman Hasharoni Zaca, ospite, Israele

Garabello Giselda, uditore, Italia

Ghilarducci Giuseppe, ordinario, Italia

Giva Canessa Neny, ospite, Italia

Lang Joseph, ordinario, Francia

Molinski Ferdinand, ordinario, Germania

O’Hara Philibert, ordinario, USA

Paganotto Enea, ordinario, Italia

Postiglione Guglielmo, ordinario, Italia

Popper Noemi, uditore, Israele

1968 – 1969

Buhagiar Joseph, ordinario, Malta

Champagne Jaques, ospite, Canada

De Cañas Terra Alfredo, ospite, Argentina

Gonzalés Garcia Vicente J., ordinario, Spagna

Górskí Tytus, ordinario, Polonia

Mac Namara Martin, ospite, Irlanda

Manganaro Mezzelani Manuela, uditore, Italia

Raczkowski Wojciech, ospite, Polonia

Spada Carmina, uditore, Italia

Tinelli Cesare, ordinario, Italia

Van Dael Pietro, ospite, Olanda

Vesely Leopold, ospite, Rep. Ceca

1969 – 1970

Barbour Nancy, ordinario, USA

Cavadini Fernando, uditore, Italia

Dominek György, ordinario, Ungheria

Keel Edwin, ospite, USA

Matzneller Josef, ospite, Italia

Picard Jean Charles, ospite, Francia

Radziwill Eliane, ospite, Francia

Rigaud Edith, ospite, Francia

1970 -1971

Apollonj Ghetti Livia, uditore, Italia

Bozzini Paola, ordinario, Italia

Cecchelli Trinci Margherita Maria, uditore, Italia

Celegin Mile Benedikt, ordinario, Croazia

D’Avout Clotilde, ordinario, Marocco

De Canecaude Chantal, uditore, Francia

Dulaey Martine, ordinario, Francia

Fagiolo Enzo, uditore, Italia

Giordani Roberto, uditore, Italia

Guitart Jose, uditore, Spagna

Hubert Michel, uditore, Francia

Janssens Jos, ordinario, Belgio

Marinucci Salvatore, ospite, Italia

Mazzoleni Danilo, ordinario, Italia

Michalik Jozef, ospite, Polonia

Paratore Laura, uditore, Italia

Ramieri Anna Maria, ordinario, Italia

Russo Eugenio, ordinario, Italia

Scaccia Scarafoni Laura uditrice Italia

Spath Sigrid, ordinario, Austria

Starowieyski Marek, uditore, Polonia

1971 -1972

Adami Simonetta, uditore, Italia

Antourakis Giorgio, ordinario, Grecia

Attanasi Licia, uditore, Italia

Bartolomé Arraiza Alberto, ordinario, Spagna

Baruffa Antonio, ordinario, Italia

Bonanni Brunella, uditore, Italia

Capelli Giovanni Battista, uditore, Italia

Cicinelli Aldo, ordinario, Italia

Costelloe Joseph, uditore, USA

Crucitti Raber Esmeralda, uditore, Italia

Grooth Marjorie, uditore, Germania

Fili Irini, ordinario, Turchia

Gillio Umberto, uditore, Italia

Koceić Miro, ordinario, Croazia

Longosz Stanisław, uditore, Polonia

Marinone Mariangela, uditore, Italia

Mulhern Alice, uditore, USA

Ortega Miguel Florentino, uditore, Spagna

Ottaviani Suzanne, uditore, Francia

Pergola Philippe, ordinario, Francia

Piccirillo Michele, ordinario, Italia

Rosado Belo Francisco, ordinario, Portogallo

Sabetta Vanda, uditore, Italia

Trinci Maurizio, uditore, Italia

Verrando Giovanni, uditore, Italia

1972 -1973

Acosta Trujillo Mario, ordinario, Colombia

Acuña Paloma, uditore, Spagna

Aoucar Khaìrallah, ordinario, Libano

Bertonière John Gabriel, ordinario, USA

Calcagnini Daniela, uditore, Italia

Caraci Iolanda, uditore, Italia

Ciavolino Nicola, ordinario, Italia

Décréaux Joseph, ordinario, Francia

Dutaut Ceccarelli Anne-Marie Viviane, uditore, Francia

Gonzales Garcia José Luis, ordinario, Spagna

Gunaris Giorgio, uditore, Grecia

Guyon Chantal, uditore, Francia

Guyon Jean, uditore, Francia

Harrazi Noureddine, ordinario, Tunisia

Kabbadia-Spondyli Aristea, ordinario, Grecia

Lupinetti Mario Quinto, ordinario, Italia

Madonna Alina, ordinario, Italia

Norci Antonietta, uditore, Italia

Paulis Andrea, uditore, Grecia

Romero Maria, uditore, Italia

Sgrò Anna, uditore, Italia

Titakh Jeanne, uditore, Grecia

1973 -1974

Baumeister Theofried, uditore, Germania

Bellini Lucrezia, uditore, Italia

Benvenuti Patrizio Maria, uditore, Argentina

Broise Henri, uditore, Francia

Chalkìa Eugenia, ordinario, Turchia

Craig Peggy, uditore, USA

Dellis Panayotis Demetrio, ordinario, Grecia

Giuntella Anna Maria, uditore, Italia

Guitton René, uditore, Francia

Huber Hans, uditore, Svizzera

Hughes Harold, uditore, USA

Lehmann Jobst, uditore, Germania

Messia Anna Maria, uditore, Italia

Moulinier Jean-Claude, ordinario, Francia

Ntantis Stylianos, ordinario, Grecia

Osiek Carolyn, uditore, USA

Reggiani Anna Maria, uditore, Italia

Salvi Antonio, uditore, Italia

Solana Villamor Maria de la Concepcion, ordinario, Spagna

Sperduti Maria Adelaide, ordinario, Italia

Srutwa Jan, ordinario, Polonia

Tassoulis Christos, uditore, Grecia

Vismara Cinzia, uditore, Italia

Zoli Marcello, ordinario, Italia

1974 -1975

Alonso y Ponga José-Luis, ordinario, Spagna

Broccoli Umberto, uditore, Italia

D’Achille Elvira, ordinario, Italia

Delgado Gomez Jaime, ordinario, Spagna

Dell’Osso Fiammetta, uditore, Italia

Episcopo Silvana, uditore, Italia

Frondoni Alessandra, ordinario, Italia

Hakamies Irma Helena, uditore, Finlandia

Jastrzebowska Elzbieta, ordinario, Polonia

Kanayama Elena, uditore, Città del Vaticano

Krairi Alì, ordinario, Tunisia

Nietmann Gisela, uditore, Germania

Pani Giovanni Giacomo, ordinario, Italia

Perraymond Myla, uditore, Italia

Post Paul, uditore, Olanda

Rilliet-Maillard Isabelle, ordinario, Svizzera

Roth Wolfgang, uditore, Germania

Russell Sara, uditore, USA

Saint Roch Patrick Louis Philippe, ordinario, Francia

Santagata Giuliana, uditore, Italia

Tamamé Alvarez Amalia, ordinario, Spagna

Ungaro Lucrezia, uditore, Italia

1975 -1976

Adamo Giovanni, uditore, Italia

Aluffi Pentini Giovanna Maria, ordinario, Italia

Bei Matteo, uditore, Italia

Condé Guerri Elena, ordinario, Spagna

Dayan Silvia Allegra, uditore, Egitto

Di Mario Fiorucci Guglielmina, ordinario, Italia

Fausone Alfonso, ordinario, Italia

Kurtz Robert Joseph, ordinario, USA

Mannucci Vanni, ordinario, Città del Vaticano

Marchetti Maurizio, uditore, Italia

Marin Adriana, ordinario, Italia

Mastrangelo Alfredo, ordinario, Italia

Parmegiani Neda, uditore, Italia

Pellegrino Paolo, uditore, Italia

Rybicki Roman, ordinario, Polonia

Rigato Maria Luisa, uditore, Germania

Rinaldi Emanuela, uditore, Italia

Salvetti Carla, uditore, Italia

1976 -1977

Bach Riu Antonio, uditore, Spagna

Bellini Giovanna Rita, ordinario, Italia

Bernasconi Maddalena, uditore, Italia

Castelli Anna, uditore, Italia

Cioffi Paul, uditore, USA

Ciucciovino Assenza Gabriella, ordinario, Italia

Ferrazzi Alberta, uditore, Italia

Karrer Klaus, uditore, Germania

Perrino Stella Maria Teresa, ordinario, Italia

Petschek Birgitta, uditore, Germania

Rissone Giovanni, uditore, Italia

Skourtaniotis Tsiaoussis Maria, ordinario, Grecia

Tsiaussis Athanasios, ordinario, Grecia

Wessbecher Beate, uditore, Germania

1977 -1978

Amamra Aïcha, ordinario, Algeria

Bertelli Gioia, uditore, Italia

Bracco Vittorio, uditore, Italia

Broccoli Umberto, ordinario, Italia

Chaoui Nour el Houda, ordinario, Algeria

Episcopo Silvana, ordinario, Italia

Fadjou Fadila, ordinario, Algeria

Falla Castelfranchi Grazia Marina, uditore, Italia

Ferdi Sabah, ordinario, Algeria

Heres Theodora Leonora, uditore, Olanda

Janssens Jos, uditore, Belgio

Lampe Peter, uditore, Germania

Lionnet Lidia, uditore, Italia

Marini Adriano, ordinario, Italia

Pallanti Roberto, uditore, Italia

Rinaldi Sergio, uditore, Italia

Sternderg Thomas, uditore, Germania

Terranova Aldo, uditore, Italia

Tesfa Selassié Moges, uditore, Etiopia

Tierno Giampietro, uditore, Italia

Timossi Celina, uditore, Argentina

Tronzo William, uditore, USA

Verrando Giovanni, ordinario, Italia

Zorzan Luigi, ordinario, Italia

1978 – 1979

Baetens Joseph, ordinario, Belgio

Bisconti Fabrizio, ordinario, Italia

Boesalager Dela, uditore, Germania

de Maria Lorenza, uditore, Italia

Durst Michael, uditore, Germania

Fei Francesca, ordinario, Italia

Feillias Odile, uditore, Algeria

Fiocchi Nicolai Vincenzo, ordinario, Italia

Frighi Luigi, uditore, Italia

Gardes Florence, ordinario, Marocco

Ghalia Tahar, uditore, Tunisia

Hunold Margret, uditore, Germania

Lipani Francesco, ordinario, Italia

Loreti Italo, uditore, Italia

Martines Maria Teresa, uditore, Italia

Mazzucca Valentina, uditore, Italia

Pillinger Renate, uditore, Austria

Quattrocchi Achille, ordinario, Italia

Santagata Giuliana, ordinario, Italia

1979 -1980

Aveta Daniela, uditore, Italia

Bergner Christoph, uditore, Germania

Blaettler Janes, uditore, USA

Caroli Daniela, uditore, Italia

Cesarz Christine, uditore, Germania

Corsetti Edvige, uditore, Italia

D’Andrea Elda, ordinario, Italia

Da Silva Batista Jean Maria, ordinario, Brasile

Dayan Silvia Allegra, ordinario, Egitto

Feri Roberta, uditore, Italia

Friederich Anselm, uditore, Germania

Guidobaldi Federico, uditore, Italia

Hatanaka Paulo Sakae, ordinario, Brasile

Jacob André, uditore, Belgio

Loschiavo Luciana, ordinario, Italia

Maestri Gabriella, ordinario, Italia

Murzi Tiziana, uditore, Italia

Paleani Maria Teresa, ordinario, Italia

Papetti Alessandra, uditore, Italia

Perraymond Myla, ordinario, Italia

Placidi Agnese, uditore, Italia

Tometten Friedrich, uditore, Germania

Zammuto Vittoria, ordinario, Italia

1980-1981

Abadir Alfred, ordinario, Egitto

Amadio Adele Anna, ordinario, Italia

Baldassari Paola, ordinario, Italia

Di Nino Antonella, uditore, Italia

Fraiegari Paola, ordinario, Italia

Giordano Alessandra, uditore, Italia

Lo Russo Gaetano, uditore, Italia

Manzione Enzo, uditore, Italia

Marra Ambrosi Anna Maria, uditore, Italia

Monica Mario, ordinario, Italia

Partyka Jan Stanisław, ordinario, Polonia

Querubin Marin Ricardo Antonio, uditore, Colombia

Tagliaferri Giuseppe, ordinario, Italia

1981 – 1982

Albiol Sampietro Vicente Francisco, ordinario, Spagna

Bartolozzi Casti Gabriele, ordinario, Italia

Binazzi Gianfranco, uditore, Italia

Carloja Flavio Giuseppe, uditore, Italia

Djurić Srdjan, ordinario, Jugoslavia

Gasiuk Joanna, ordinario, Polonia

Hamerl Simona, uditore, Italia

Kieffer Pierre-Marie, ordinario, Francia

Le Douche Christine, ordinario, Francia

Marsa Jiří, uditore, Cecoslovacchia

Miziolek Jerzy, uditore, Polonia

Moncorgé Benoȋt, uditore, Francia

Peri Amelio, uditore, Italia

Toro Betancur Francisco Eduardo, ordinario, Colombia

1982 – 1983

Bussetti Salvatore, ordinario, Italia

Calvano Corrado, ordinario, Italia

Cetorelli Gabriella, uditore, Italia

Civita Chiara, uditore, Italia

Cocchini Fabrizia, ordinario, Italia

Cruciani Guido Maria, uditore, Italia

Czakanskiemu Tadeuszowinsz, ordinario, Polonia

D’Ancona Bruno, uditore, Italia

Dal Bianco Maria Grazia, ordinario, Italia

Fracci Bice, uditore, Italia

Gallitto Antonella, uditore, Italia

Lawlor Paul, ordinario, Irlanda

Manfroncelli Paola, uditore, Italia

Martorelli Rossana, ordinario, Italia

Monti Paolo Mario, ordinario, Italia

Narbutt Olgierd, uditore, Polonia

Ordoñez Maria Beatriz, uditore, Argentina

Paleani Ernesto, uditore, Italia

Pallipurathkunnel Thomas, ordinario, India

Pavan Simonetta, uditore, Italia

Petti Giovanna, ordinario, Italia

Samuelli Ferretti Costanza, uditore, Italia

Vaes Jan, uditore, Belgio

Weiland Albrecht, uditore, Germania

1983 – 1984

Acconci Alessandra, uditore, Italia

Alliata Mario, ordinario, Italia

Cellini Francesca, uditore, Italia

Costantini Salvatore Michele, uditore, Libia

Delle Rose Mariano, ordinario, Italia

Encolpio Natalia, uditore, Italia

Grǿdek Elzbieta, uditore, Polonia

Lan Dorotea Maria, ordinario, Polonia

Martellotta Bruno, uditore, Svizzera

Morin Louis, ordinario, Canada

Petsa Maria, uditore, Cipro

Renzi Loredana, uditore, Italia

Stolfi Paola, uditore, Italia

Valeri Maria Teresa, uditore, Italia

Van Molle Maria, uditore, Belgio

Ysewyn Els, uditore, Belgio

1984 – 1985

Badaoui Abdallah, ordinario, Libano

Belli Roberta, uditore, Italia

Bianchimani Antonia Pia, uditore, Italia

Bigari Bernard, uditore, Burundi

Biondi Fabio, uditore, Italia

Boulhol Pascal, uditore, Francia

Chamberland Joseph Marcel, uditore, USA

Ciancio Silvana, ordinario, Italia

Curtotti Antonella, uditore, Italia

Di Blasi Leonardo, uditore, Italia

Finizio Anna Petra, uditore, Italia

Kurukulasuriya Xystus Nicholas Fernando, ordinario, Sri Lanka

Martì Aixalà Josep, ordinario, Spagna

Nencini Manuela, uditore, Italia

Petrucci Nadia, uditore, Italia

Schlick Christoph, uditore, Austria

Schnitter Castellanos Patricia, uditore, Colombia

Singh Surender, uditore, India

Wallner Gerhard, uditore, Austria

Wronikowska Bozena, ordinario, Polonia

Zafiriou Michail, ordinario, Grecia

1985 – 1986

Arcifa Lucia, ordinario, Italia

Augenti Andrea, uditore, Italia

Augsdörfer Helga, ordinario, Romania

Bassan Andrea, ordinario, Italia

Ciceroni Marina, ordinario, Italia

Gaussens Jaqueline, uditore, Francia

Girardi Maria Carmela, ordinario, Italia

Harp Robert Grady, ordinario, USA

Jorio Ruggero, ordinario, Italia

Moscoso Edsel Eumene, uditore, Filippine

Procaccini Paola, uditore, Italia

Sabatelli Pasquale, uditore, Italia

Salamito Jean-Marie, uditore, Francia

Sediari Michela, uditore, Italia

Testa Antonella, uditore, Italia

Vitale Micaela, uditore, Argentina

Wernert Marie-Claude, ordinario, Francia

Železnik Jurij, uditore, Slovenia

1986-1987

Argyros Spirogiannis Dimitrios, ordinario, Grecia

Batala Constantina, ordinario, Grecia

Beauchamp Evelyne, uditore, Francia

Bosio Paola, ordinario, Italia

Caserta Emanuela, uditore, Italia

Cigalino Roberta, uditore, Italia

Clark David, ordinario, USA

De Francesco Daniela, ordinario, Italia

Deidda Cristina, uditore, Italia

Del Moro Maria Paola, ordinario, Italia

Gennaccari Cristina, ordinario, Italia

Gottini De Benedetti Franca, ordinario, Italia

Guidotti Adriano Giuseppe, uditore, Italia

Herbert de la Porte Barré Gaélle, ordinario, Francia

Kant Laurence, uditore, USA

Köster Gabriele, uditore, Germania

Liccardo Giovanni, ordinario, Italia

Paananen Einari, uditore, Finlandia

Paparidis Anarghiros, ordinario, Grecia

Rutgers Leonard Victor, uditore, Olanda

Spinelli Fausto, uditore, Italia

Squaglia Alessandra, ordinario, Italia

1987 – 1988

Ardizzone Fabiola, uditore, Italia

Barbay Roland, ordinario, Belgio

Barbini Palmira Maria, ordinario, Italia

Bonanni Alessandro, uditore, Italia

Campese Simone Anna, ordinario, Italia

De Poncins Sophie, uditore, Francia

Felle Antonio Enrico, ordinario, Italia

Gadeyne Jan, uditore, Belgio

Giordano Alessandra, ordinario, Italia

Giuliani Raffaella, ordinario, Italia

Griesheimer Marc, uditore, Francia

Lee Byong-Ho, ordinario, Corea del Sud

Luttazzi Angelo, uditore, Italia

Malatesta Michele, uditore, Italia

Mangione Donatella, uditore, Italia

Marchetti Maria Isabella, ordinario, Italia

Mariani Flavia, uditore, Italia

Miyasaka Tomo, ordinario, Giappone

Modugno Enrica Maria, uditore, Italia

Moussa Hanna Abdelsayed Maher, ordinario, Egitto

Paoluzi Stefania, uditore, Italia

Pezzini Elena, uditore, Italia

Romoli Veronica, uditore, Italia

Saladino Laura, ordinario, Italia

Sigismondi Fabio, ordinario, Italia

Somma Maria Carla, ordinario, Italia

Stasolla Francesca Romana, ordinario, Italia

Weiland Albrecht, ordinario, Germania

1988 – 1989

Badawi Hassan Ramez, ordinario, Libano

De Rita Giulio, ordinario, Italia

Godding Robert, uditore, Belgio

Merel Annick Danièle, ordinario, Francia

Nuzzo Donatella, ordinario, Italia

Pfyffer von Altishofen Marie-Thérèse, uditore, Svizzera

Pompei Maria Consiglia, uditore, Italia

Smiraglia Edvige, ordinario, Italia

Spera Lucrezia Maria, uditore, Italia

Tommasi Francesco Maria, ordinario, Italia

Valeri Maria Teresa, ordinario, Italia

Varvitsioti Andriana, ordinario, Grecia

1989 – 1990

Agnés Héron, uditore, Francia

Aly Adel Kamel Atia, ordinario, Egitto

Baron Arkadiusz, uditore, Polonia

Bartolozzi Casti Gabriele, ordinario, Italia

Cartocci Maria Cecilia, ordinario, Italia

Cerrito Alessandra, ordinario, Italia

Dànilà Nicolae, ordinario, Romania

De Santis Leonella, uditore, Italia

Di Marco Paola, ordinario, Italia

Faita Monica Patricia, ordinario, Italia

Fuchs Michel, uditore, Svizzera

Genovese Guglielmo, ordinario, Italia

Harp Robert Grady, uditore, USA

Iannello Alfredo Antonio Maria, ordinario, Italia

Julius Francisco, uditore, California

Loreti Alessandra, uditore, Italia

Madrid Hernandez Santiago, ordinario, Messico

Martinelli Patrizia, uditore, Italia

Modelli Mari Pia, uditore, Italia

Nürnberger Gernot, uditore, Germania

Osnato Mariangela, uditore, Italia

Pizzi Barbara, uditore, Italia

Sarti Elisa, uditore, Italia

Serra Simonetta, ordinario, Italia

Siniscalchi Loretta, uditore, Italia

Slors Peter Michiel, ordinario, Olanda

Spera Lucrezia Maria, ordinario, Italia

Trevisan Stefania, ordinario, Italia

Zanotti Maria Gabriella, ordinario, Italia

1990 – 1991

Bertolino Alessandro, ordinario, Italia

Biamonte Giuseppe, uditore, Italia

Bordignon Celso, ordinario, Brasile

Cerrito Alessandra, ordinario, Italia

Chondrogiannis Stamatis, uditore, Grecia

Corda Antonio Maria, ordinario, Italia

Cosbuc Ovidio, ordinario, Romania

Dresken-Weiland Jutta, uditore, Germania

Estivill Daniele Emilio, uditore, Argentina

Fountoulis Michail, ordinario, Grecia

Frascati Simona, uditore, Italia

Kopp Matthias, uditore, Germania

Leylek Hanri, ordinario, Turchia

Mariani Alessandra, uditore, Italia

Massimetti Maria Giovanna, uditore, Italia

Merkl Ulrich, uditore, Germania

Noviello Claudio, ordinario, Italia

Panattoni Anna Maria, ordinario, Italia

Perrin Michel, uditore, Francia

Pugliese Antonia, uditore, Italia

Schaefer Mary, uditore, USA

Sotinel Claire Marie Suzanne, uditore, Francia

Tulipani Luciana, ordinario, Italia

Zimmermann Norbert, uditore, Germania

1991–1992

Al-Khouri Maysoun, ordinario, Giordania

Belardini Barbarella, uditore, Italia

Bertoldi Maria Elena, uditore, Svezia

Betschart Hanspeter, uditore, Svizzera

Brandt Olof Wilhelm, ordinario, Svezia

Carhuancho Hurtado Carmen Rosa, uditore, Perù

Carhuancho Hurtado Maria del Pilara, uditore, Perù

De Santis Paola, ordinario, Italia

Faina Stefania, uditore, Italia

Gualdi Francesco, uditore, Italia

Hamarneh Basema, ordinario, Russia

Maisto Elisabetta, ordinario, Italia

Mateos Cruz Pedro, uditore, Spagna

Schmidt Petra, uditore, Germania

Tricarico Giuseppe Vito, ordinario, Italia

Vazhuthanapally Joseph, ordinario, India

1992–1993

Abu Ras Basma, uditore, Giordania

Alabidah Nawzat, ordinario, Giordania

Andreoli Alberto, ordinario, Italia

Artizzu Danila, ordinario, Italia

Belardinelli Giampaolo, uditore, Italia

Casciotti Carla, ordinario, Italia

Cavazzini Silvia, ordinario, Italia

Cosentino Augusto, ordinario, Italia

Dalmiglio Paolo, uditore, Italia

De Rossi Gianfranco, ordinario, Italia

Drobner Hubertus, ordinario, Germania

Ferretti Laura, uditore, Italia

Giannobile Sergio, uditore, Italia

Harris Reyes Fernando Antonio, uditore, Venezuela

Linnenborn Marius, uditore, Germania

Minasi Mara, ordinario, Italia

Miranda Luigi, uditore, Italia

Montani Elena, uditore, Italia

Rebillard Eric, uditore, Francia

Serin Ufuk, ordinario, Turchia

1993–1994

Boonen Anne, uditore, Belgio

Campus Franco Giuliano Rolando, ordinario, Italia

Cappelleri Francesca, ordinario, Italia

Conidi Caterina, ordinario, Italia

De Carli Anna Maria, ordinario, Italia

Della Giovampaola Irma, ordinario, Italia

Di Gregorio Angela, ordinario, Italia

Di Leo Antonella, ordinario, Italia

Gregori Lucia, ordinario, Italia

Guiddo Monica, ordinario, Italia

Kim Hee-Joong, uditore, Corea

Koczwara Stanislaus, ordinario, Polonia

Kopp Matthias, ordinario, Germania

Lanni Stefania, uditore, Italia

Licordari Giuseppina, ordinario, Italia

Lombardi Valeria, ordinario, Italia

Merciai Paola, ordinario, Italia

Mouhanna Jean Sleiman, ordinario, Libano

Petrini Tiziana, uditore, Italia

Ranucci Cristina, ordinario, Italia

1994–1995

Albanesi Olivia, uditore, Italia

Aragona Davide, uditore, Italia

Cipollone Valeria, ordinario, Italia

Curci Caterina, ordinario, Italia

Dalessandro Maria Carmela, ordinario, Italia

De Cherchi Carla, ordinario, Italia

De Gregori Nicoletta, ordinario, Italia

De Martino Manuel, ordinario, Italia

De Seta Domenica, uditore, Italia

Flaminio Roberta ordinariao Italia

Forastiere Annachiara, ordinario, Italia

Furlong Jude, ordinario, Irlanda

Gambassi Laura, ordinario, Italia

Goffredo Daniela, ordinario, Italia

Kato Masue, uditore, Giappone

Lautizi Simona, uditore, Italia

Marchionno Maria Luisa, ordinario, Italia

Mascia Demetrio, ordinario, Italia

Massimetti Maria Giovanna, ordinario, Italia

Olevano Fulvia, ordinario, Italia

Pallotta Graziella, uditore, Italia

Pandolfi Laura, ordinario, Italia

Pibernik Pavel, ordinario, Slovenia

Ricciardi Monica, ordinario, Italia

Sagnotti Alessandra, ordinario, Italia

Weis Gudrun, uditore, Germania

Wright Phyllis, ordinario, USA

Yamada Jun, ordinario, Giappone

Yamada Kaori, ordinario, Giappone

1995–1996

Betori Alessandro, ordinario, Italia

Collins Michael, ordinario, Irlanda

Derosas Manuela, uditore, Italia

Esposito Mariarosaria, ordinario, Italia

Fournier Jacques, ordinario, Francia

Gobbi Annalisa, ordinario, Italia

Grandi Monica, uditore, Italia

Mazzei Barbara, ordinario, Italia

Nairouz Fahmy Hanna Hanan, ordinario, Egitto

Nieddu Anna Maria, ordinario, Italia

Paganelli Manuela, ordinario, Italia

Samordak Grazyna, ordinario, Polonia

Savo Annarita, uditore, Italia

Savo Maria Barbara, ordinario, Italia

Severini Francesca, ordinario, Italia

Utro Umberto, ordinario, Italia

Vincenti Valentina, ordinario, Italia

1996–1997

Busia Maria, ordinario, Italia

Butković Hrvoje, ordinario, Croazia

Cristini Francesca, ordinario, Italia

Curto Simona, uditore, Italia

De Felice Giuliano, ordinario, Italia

Di Renzo Francesca, ordinario, Italia

Giannitrapani Mario, ordinario, Italia

Lalli Carmela, ordinario, Italia

Massara Francesca Paola, ordinario, Italia

Monachesi Arianna, ordinario, Italia

Pietrobono Sabrina, ordinario, Italia

Sanmorì Chiara, ordinario, Italia

Tiano Concetta, ordinario, Italia

Tosi Franco, ordinario, Italia

Zeppieri Stefania, ordinario, Italia

1997–1998

Angelelli Claudia, ordinario, Italia

Castaño Riaño Maria del Mar, ordinario, Spagna

Cavallaro Nadia, ordinario, Italia

Ciofani Raffaella, ordinario, Italia

Corrias Maria, ordinario, Italia

Cunsolo Isotta, ordinario, Italia

Dell’Aquila Fernando, uditore, Italia

Fossile Eleonora, ordinario, Italia

Giovannone Silvia, uditore, Italia

Giovannoni Maria Teresa, uditore, Italia

Giustini Marina, ordinario, Italia

Granelli Antongiulio, ordinario, Italia

Guerrini Paola, ordinario, Italia

Guj Melania, ordinario, Italia

Kowal Feliks, ordinario, Polonia

Ladi Flavia Augusta, ordinario, Italia

Latini Francesca, ordinario, Italia

Mandolfo Valeria, ordinario, Italia

Matteucci Daniela, uditore, Italia

Miola Gianfranco, uditore, Italia

Pagliaricci Alfonso, uditore, Italia

Petrelli Simona, ordinario, Italia

Rambelli Lucilla, ordinario, Italia

Romero Pecourt Fernando, ordinario, Spagna

Sangiorgi Silvia, ordinario, Italia

Sechi Anna Maria, ordinario, Italia

Vaudo Carla, ordinario, Italia

Virzì Francesca, ordinario, Italia

1998–1999

Amodio Maria, ordinario, Italia

Birtz Mircea Remus, ordinario, Romania

Blaga Mihail, ordinario, Romania

Bonaventura Maria Grazia, ordinario, Italia

Burrafato Salvatore, ordinario, Italia

Capasso Nicoletta, ordinario, Italia

Celle Stephanie, uditore, Francia

Cimini Sabrina, ordinario, Italia

Di Sepio Antonella, ordinario, Italia

Fois Giovanna, ordinario, Italia

Ghilardi Massimiliano, ordinario, Italia

Guazzelli Giuseppe Antonio, ordinario, Italia

Jégou Pierre, uditore, Francia

Kanitz Ernst, uditore, Austria

L’Erbette Isabelle, uditore, Francia

Landi Corinna, ordinario, Italia

Lo Bianco Silvia, ordinario, Italia

Malyj Leonid, uditore, Ucraina

Marinangeli Graziella, ordinario, Italia

Montesano Raffaella, ordinario, Italia

Nazaruk Piotr, ordinario, Polonia

Pacchiani Daniela, ordinario, Italia

Pagliuso Francesca, ordinario, Italia

Pappalardo Carmelo, ordinario, Italia

Patti Maria Rosa, ordinario, Italia

Pisani Marcella, ordinario, Italia

Ponte Giovanni Battista, uditore, Italia

Rocco Anita, ordinario, Italia

Scocca Laura, ordinario, Italia

Sgobba Sabrina, ordinario, Italia

Sommer Bert, uditore, Germania

Summa Mariangela, ordinario, Italia

Tognocchi Lucia, ordinario, Italia

1999–2000

Aceto Giustina, uditore, Italia

Barbera Rosanna, ordinario, Italia

Bellanca Rosa Lia, ordinario, Italia

Cezary Kałużny Iózef, uditore, Polonia

De Acutis Rosangela, ordinario, Italia

Dello Russo Jessica Anna Lucia, ordinario, USA

Di Liello Anna, uditore, Italia

Giordani Barbara, ordinario, Italia

Ilardi Karen, ordinario, Italia

Miliano Francesca, ordinario, Italia

Panarese Paola, ordinario, Italia

Pascucci Stefano, ordinario, Italia

Petrini Serena, ordinario, Italia

Rovidotti Tatiana, ordinario, Italia

Seco Serra Irene, uditore, Spagna

Zuccarini Chiara, ordinario, Italia

2000–2001

Canetri Elisa, ordinario, Italia

Cipriano Giuseppina, ordinario, Italia

Cito Simona, ordinario, Italia

De Luca Stefano, ordinario, Italia

Esposito Donatella, uditore, Italia

Filacchione Penelope, ordinario, Italia

Fraioli Fabiola, ordinario, Italia

Fruzyńska Agnieszka, ordinario, Polonia

Karlen Manuela, uditore, Svizzera

Lentino Francesco, ordinario, Italia

Martignoni Marco, ordinario, Italia

Mosconi Gianfranco, ordinario, Italia

Negroni Alessandra, ordinario, Italia

Orsini Stefano, ordinario, Italia

Pàunescu George, ordinario, Romania

Ricci Maria Cristina, ordinario, Italia

Schiaroli Roberto, ordinario, Italia

Trouillet Marie Elisabeth, uditore, Francia

Warburg Ines, ordinario, Argentina

2001–2002

Biasci Andrea, ordinario, Italia

Buonaguro Stefano, ordinario, Italia

D’Aloia Pia, ordinario, Italia

Dukić Josip, uditore, Croazia

Garkov Mihail Grigorov, ordinario, Bulgaria

Karikese Virginie, ordinario, Belgio

Lini Gabriella, ordinario, Svizzera

Lisovskaja Tatjana, ordinario, Lituania

Malizia Maria Luisa, ordinario, Italia

Marino Damiano, ordinario, Italia

Mollicone Antonella, ordinario, Italia

Morfino Debora, ordinario, Italia

Piano Natacha, ordinario, Svizzera

Santarrosa Marina, ordinario, Italia

Vivaldi Alessia, ordinario, Italia

Zähringer Eva Rahel, ordinario, Germania

2002–2003

Augelli Domenica, ordinario, Italia

Bijak Paweł, ordinario, Polonia

Candido Umberto, ordinario, Italia

Di Benedetto Elena, ordinario, Italia

Di Carlo Giovanna, ordinario, Italia

Fiorella Consiglia, ordinario, Italia

Flore Giovanna, ordinario, Italia

Fuentes Miralles Federico, uditore, Spagna

Furlong Jude, ordinario, Irlanda

Gallego García Raquel María, ordinario, Spagna

Gasparre Giorgio, ordinario, Italia

Gradante Ilenia, ordinario, Italia

Grimaldi Enrico, ordinario, Italia

Kazmouz Joseph, ordinario, Israele

La Via Colli Valentina Francesca Maria, ordinario, Italia

Luciani Valentina, ordinario, Italia

Musio Daniela, ordinario, Italia

Salvatori Flavia, ordinario, Italia

Spadano Luana, ordinario, Italia

Tomassi Gianluigi, ordinario, Italia

Venditti Caterina Paola, ordinario, Italia

2003–2004

Acampora Laura, ordinario, Italia

Appetecchia Agostina, ordinario, Italia

Baraka Josipa, ordinario, Croazia

Brĕzina Jan, ordinario, Rep. Ceca

Cesarini Chiara, ordinario, Italia

Di Penta Katia, ordinario, Francia

Falzone Giuseppe, ordinario, Italia

Fayad Charbel, ordinario, Libano

Ferrucci Francesca, ordinario, Italia

Fujii Yasuko, uditore, Giappone

Maiani Eleonora, ordinario, Italia

Osorio Arango John Jairo, ordinario, Colombia

Proverbio Cecilia, ordinario, Italia

Robbins Heather, ordinario, Canada

Urbano Arthur, uditore, USA

Varuzza Chiara, ordinario, Italia

2004–2005

Avellis Luca, uditore, Italia

Barberini Simona, uditore, Italia

Bonfiglio Alessandro, ordinario, Italia

Borgognoni Sonia, ordinario, Italia

Cerulli Irelli Maria Giuseppina, uditore, Italia

Damjanović Darija, ordinario, Croazia

Di Tomassi Claudia, ordinario, Italia

Fleres Martha Mary, uditore, USA

Giannecchini Lucia, ordinario, Italia

Mastrorilli Daria, ordinario, Italia

Matta Youssef Antoun, ordinario, Libano

Meo Manuela, ordinario, Italia

Missi Francesca, ordinario, Italia

Musotto Emanuela, ordinario, Italia

Napolitani Lucia, uditore, Italia

Nicolaou Doria, ordinario, Cipro

Palombi Cinzia, ordinario, Italia

Pincelli Maria Agata, uditore, Italia

Pistolesi Fabio, ordinario, Italia

Quadrino Daniela Assunta, ordinario, Italia

Ruppen Daniela, uditore, Svizzera

Woorts Herman, ordinario, Olanda

2005–2006

Bruzzesi Marco, ordinario, Italia

Dradi Daniela, ordinario, Italia

Giordano Mariangela, ordinario, Italia

Karampinis Michail, ordinario, Grecia

Karmańska Ługowska Agnieszka, ordinario, Polonia

Majorca Lucia, ordinario, Italia

Obershaw Tina Maria, ordinario, Grecia

Patti Daniela, uditore, Italia

Toppani Valentina, ordinario, Italia

Vaccaro Fortunatina, ordinario, Italia

Vella Alessandro, ordinario, Italia

Vinci Francesca, ordinario, Italia

Zambruno Pablo Santiago, ordinario, Argentina

2006–2007

Berardi Giulia, ordinario, Italia

Carusi Stefano, uditore, Italia

Finocchio Giuseppe, ordinario, Italia

Giovannotti Linda, ordinario, Italia

Mazzocco Luca, ordinario, Italia

Poddi Matteo, ordinario, Italia

2007–2008

Anagnostáras Georgios, ordinario, Grecia

Arconada Yusta Vega, ordinario, Spagna

Bucolo Raffaella, ordinario, Italia

Carbonaro Vincenzo, uditore, Italia

Colella Michela Flavia, ordinario, Italia

Essa Kas Hanna Elie, ordinario, Siria

Garrisi Alessandro, ordinario, Italia

Kasovska Suzana, ordinario, Macedonia

Miceli Nicola, ordinario, Italia

Michail C.Ourania, ordinario, Cipro

Miele Angela, ordinario, Italia

Pergola Agnese, ordinario, Italia

Schirò Giuseppina, ordinario, Italia

Tkanko Danylo, ordinario, Ucraina

Zegretti Marialuisa, ordinario, Italia

2008–2009

Battimelli Rosamaria, ordinario, Italia

Bevelacqua Gaetano Salvatore, ordinario, Italia

Caillaud Aurélien, ordinario, Francia

Cammarata Cecilia, uditore, Italia

Cascianelli Dimitri, ordinario, Italia

Cresci Silvia, ordinario, Italia

Federico Eleonora, ordinario, Italia

Ferri Giovanna, ordinario, Italia

Gabriel Pérez Isabel Maria, ordinario, Spagna

Gennaro Giuseppe, ordinario, Italia

Jurcewicz Anna, ordinario, Polonia

Kesen Syrakos Ioannis, ordinario, Grecia

Mazziotti Anna Maria, uditore, Italia

Papanagnou Athanasios, ordinario, Grecia

Porta Claudio, uditore, Italia

Pulcri Massimo, uditore, Italia

Romanens Sophie, uditore, Svizzera

Weiss Niclas-Gerrit, uditore, Germania

2009–2010

Braconi Matteo, ordinario, Italia

Briggeller Gerald, uditore, Svizzera

Centrone Michela, ordinario, Italia

Fanini Simona, uditore, Italia

Gardini Giovanni, ordinario, Italia

Gazzillo Giovanni, ordinario, Italia

Giammei Giovanni, uditore, Italia

Lazzara Alessandra, ordinario, Italia

Makarun Matija, ordinario, Croazia

Mele Francesca, ordinario, Italia

Ruotolo Roberta, ordinario, Italia

Schibba Chiara, ordinario, Italia

Valente Francesca Romana, ordinario, Italia

2010–2011

Appella Antonio, ordinario, Italia

Capannolo Licia, ordinario, Italia

Cortese Chiara, ordinario, Italia

Fugger Verena, ordinario, Austria

Micunco Francesco, ordinario, Italia

Palmucci Andrea, ordinario, Italia

Pampararo Carlo, ordinario, Italia

Redaelli Sara, ordinario, Italia

Sangiorgio Placido, ordinario, Italia

Sospetti Anja, ordinario, Italia

2011–2012

Agostinelli Antonella Daniela, ordinario, Italia

Cicogna Alessandra, ordinario, Italia

Ciliberti Marco, ordinario, Italia

Ciofani Emilia, ordinario, Italia

Cioffi Carla, ordinario, Italia

Conte Giuseppe, ordinario, Italia

Cumbo Cristina, ordinario, Italia

Giorgetti Simona, ordinario, Italia

Gremmelspacher Pia, ordinario, Germania

Kvetánová Ivana, ordinario, Slovacchia

Lalli Carmela, ordinario, Italia

Latini Loris, ordinario, Italia

Palmacci Maria Rosaria, uditore, Italia

Serata Paola, ordinario, Italia

Sparagna Michela, ordinario, Italia

2012–2013

Castiglia Gabriele, ordinario, Italia

Di Marco Celina, uditore, Italia

Diarte Blasco Pilar, ordinario, Spagna

Farina Adriana, ordinario, Italia

Ivanova Tatiana, uditore, Bulgaria

Klement Daniela, uditore, Italia

Lombardo Dino, ordinario, Italia

Maniscalco Irene, ordinario, Italia

Marinelli Marino, uditore, Italia

Mattace Raso Marilù, ordinario, Italia

Moosbrugger Elmar, uditore, Austria

Pischedda Erika, ordinario, Italia

Scardigno Pasqua, ordinario, Italia

Sidor Artur Witold, ordinario, Polonia

2013–2014

Aiello Cristian, ordinario, Italia

Alt Axel, ordinario, Argentina

Berraho Sarah Soraya, ordinario, Francia

Caruso Federico, ordinario, Italia

Caruso Matteo, uditore, Italia

Cecalupo Chiara, ordinario, Italia

Cerrato Casado Eduardo, uditore, Spagna

Consoli Riccardo, uditore, Italia

Forni Alberto, uditore, Italia

Galkina Tetyana, uditore, Ucraina

Garro Claudia, uditore, Italia

Grigoreva Ekaterina, uditore, Russia

Ingletto Alba Maria, uditore, Italia

Libera Roberto, uditore, Italia

Monge Garcia Luis Antonio, uditore, Spagna

Nikolenko Olena, uditore, Ucraina

Orfeo Alfonso, ordinario, Italia

Orlando Livia, ordinario, Italia

Pajola Antonio, uditore, Brasile

Piccolo Angela, ordinario, Italia

Poggiani Alessia, ordinario, Italia

Ryadnova Lesya, uditore, Ucraina

Serra Borneto Carlo, uditore, Italia

Sinopoli Flavia Ann, uditore, USA

Starkina Natalia Sergueevna, uditore, Russia

2014–2015

Carvajal Patricia, uditore, Cile

Ciambotta Federica, ordinario, Italia

Di Cola Giacinto Giuseppe, uditore, Italia

Gambatesa Francesco, ordinario, Italia

Gargano Ivan, ordinario, Italia

Lanzetta Giovanna Assunta, ordinario, Italia

Lizzani Federico, ordinario, Italia

Maniscalco Irene, ordinario, Italia

Marcoccia Elisa, ordinario, Italia

Maruotti Teresantonia, ordinario, Italia

Neroni Barbara, uditore, Italia

Pasqualone Agnese, ordinario, Italia

Piccioni Paola, ordinario, Italia

Ralli Priscilla, ordinario, Italia

Ruiz Bueno Manuel Dionisio, uditore, Spagna

2015–2016

Archut Stefanie, uditore, Germania

Asprone Antonio, uditore, Italia

Babey Gherardi Marie –Ange, uditore, Francia

Benoci Domenico, ordinario, Italia

Caccia Gabriele, uditore, Italia

Casavecchia Roberto, uditore, Italia

Dente Vincenzo, uditore, Italia

Fanini Simona, uditore, Italia

Fujii Yasuko, uditore, Giappone

Kreiger Jenny Renee, uditore, USA

Laska Luis Vagner, ordinario, Brasile

Medennikova Aleksandra, uditore, Russia

Moscatelli Maria Rita, uditore, Italia

Muleo Francesco, uditore, Italia

Palmerino Dante, uditore, Italia

Patti Giovanna Assunta, ordinario, Italia

Pezzuto Michela, uditore, Italia

Pola Matteo, ordinario, Italia

Roccia Francesco, uditore, Italia

Schaaf Ingo, uditore, Germania

Schwaiger Christian, uditore, Germania

Serafini Cristiana, uditore, Italia

Trapani Lidia, uditore, Italia

Varghese Kleetus, uditore, India

Virgili Valentina, ordinario, Italia

2016-2017

Abrignani Alessandro, ordinario, Italia

Baffoni Daniele, ordinario, Italia

Cappa Irene, uditore, Italia

Cramatte Cédric, uditore, Svizzera

D’Alessandro Ambra, ordinario, Italia

Diaz Gutierrez Pablo, ordinario, Spagna

Gatti Cesare, uditore, Italia

Guidotti Adriano Giuseppe, uditore, Italia

Maletić Božana, ordinario, Croazia

Rana Silvia, uditore, Italia

Ricco Amedeo, ordinario, Italia

Sgobbi Anna, ordinario, Italia

Silvestri Serena, ordinario, Italia

Tagliatesta Federica, ordinario, Italia

Terrizzi Fabrizio Alessandro, ordinario, Italia

2017-2018

Fausti Loreana, uditore, Italia

Gentile Ilenia, ordinario, Italia

Iannilli Stefania, uditore, Italia

Motta Francesca, ordinario, Italia

Rainone Lucia, ordinario, Italia

Tiero Emanuela, ordinario, Italia

2018-2019

Bastasin Erika, ordinario, Italia

Carter Patrick James, uditore, USA

Chevtchenko Anna, ordinario, Russia

Consoli Giacomo, uditore, Italia

Morelli Carlo, uditore, Italia

Papotto Pablo Enrique, ordinario, Argentina

Polosa Marilena, ordinario, Italia

Schiavone Simone, ordinario, Italia

Turchi Elena, ordinario, Italia

Volpi Elisa, ordinario, Italia

2019-2020

Artico Vittoria, ordinario, Italia

Beltrame Francesca, ordinario, Italia

Bogacheva Marina, uditore, Russia

Fiocco Barbara, uditore, Italia

Longobardi Lorenza, ordinario, Italia

Mancini Germano, ordinario, Italia

Medennikova Aleksandra, ordinario, Russia

Mekhchian Valeria, ordinario, Libano

Procaccini Martina, ordinario, Italia

Shvets Sviatoslava, uditore, Russia

Solomon Gebrehiwot Senait, uditore, Eritrea

Spasari Stefania, uditore, Italia

Zhu Liwen, ordinario, Cina

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online.

Privacy Settings saved!
Impostazioni

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.


Memorizza la lingua corrente dell'area di amministrazione di wordpress.

Memorizza un valore di lingua per il sito Web che è stato selezionato per ultimo dall'utente.

Cookie tecnico utilizzato per il funzionamento del tema.

Cookie tecnico utilizzato per il funzionamento del tema.

Cookie tecnico necessario alla gestione del visual composer.

Cookie operativo che ricorda la vostra scelta riguardo al consenso della cookie policy.

Cookie per la gestione delle preferenze sui cookie.

Cookie utilizzato per la prima visita al sito

Cookie utilizzato per la prima visita al sito.

Cookie operativo utilizzato dal WordPress, serve per memorizzare access credentials all’area riservata

Cookie tecnico per la sessione di login.

Questo cookie è utilizzato da WordPress per personalizzare la visualizzazione di interfaccia di amministrazione e, eventualmente, anche l’interfaccia del sito principale.

Utilizzato da WordPress per personalizzare la visualizzazione di interfaccia di amministrazione e, eventualmente, anche l’interfaccia del sito principale. Il suo uso è limitato all’area di amministrazione del sito.

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi